Бетонный завод выплатит штрафы за загрязнение воздуха

9 Августа 2018

Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ рассмотрело по подведомственности поступившие материалы административных производств, возбужденные Башкирской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении должностного и юридического лиц ООО «Бетонный завод № 1».

В результате их рассмотрения назначены четыре административных штрафа на 10 и 50 тысяч рублей за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами, также 40 и 90 тысяч рублей за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения.

В настоящее время завод обратился с ходатайством об рассрочке исполнения административных штрафов. Часть штрафов уже оплачено.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

• Бетонный завод выплатит штрафы за загрязнение воздуха