Берега Быстрого Таныпа очистили от мусора

10 Августа 2018

В Балтачевском районе прошла Всероссийская акция «Вода России». На очистку берега реки Быстрый Танып вышло более 800 человек, 41 организация. Было очищено 20 водных объектов: реки, пруды, озера. Общая протяженность очищенных берегов составила более 30 километров.

В деревне Нижнеесикиязово самыми активными организаторами акции стали пенсионеры Роза и Заки Мустафины. Их дом находится возле реки Юк, притока Быстрого Таныпа.

– Мы каждый год сами выходили на очистку береговой линии речки. Убираем мусор, углубляем, когда надо сажаем деревья. В этом году решили, что все жители должны внести свой вклад в очистку нашей реки. Ведь она – краса нашей деревни, источник жизни. Надо, чтобы глаз радовался, когда приходишь на берег. Мы надеемся, что такой субботник станет традиционным, – отмечает отличник народного просвещения РФ Роза Мустафина.

–Балтачевский район передает эстафету по очистке берега реки Быстрый Танып Татышлинскому и Бураевскому районам. После проведения акций в этих районах эстафета будет передана Пермскому краю, – отметил ведущий специалист-эксперт Бирского территориального комитета Минэкологии РБ Рифат Сафин.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.