Специалисты Стерлитамакского ТУ приняли участие в командно-штабных учениях

27 Августа 2018

Специалисты Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ совместно с Стерлитамакским подразделением Управления государственного аналитического контроля РБ приняли участие в командно-штабном учении. Учения проходили на территории города Салават.

Для Стерлитамакского ТУ Минэкологии РБ замысел учения сведен к отработке действий в условиях чрезвычайной ситуации - при ликвидации последствий выброса аммиака от аварий на аммиачном хранилище в газохимическом заводе АО «Газпром нефтехим Салават» города Салават.

В учении приняли участие структурные подразделения АО «Газпром нефтехим Салават», присутствовали представители Управления Роспотребнадзора по РБ, МВД, администрации города Салават, ГУ МЧС по РБ и др.

Участие в учениях позволило отработать механизмы взаимодействия в экстремальных ситуациях и выработать навыки совместных, слаженных действий. Поставленные в ходе учений задачи полностью выполнены, специалисты продемонстрировали твердые знания и уверенные действия.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.