Эко – квест «Чистые игры» сегодня собрал самых активных кумертауcцев

14 Сентября 2018

Сегодня кумертауcцы стали участниками экологического квеста «Чистые игры». Так называемый «мусорный забег» объединил 82 команды участницы, 314 человек разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня у всех был только один интерес, сделать город чище, краше, красивей и комфортней.

По условиям игры неравнодушным кумертаусцам надо было привести в порядок одно из любимейших мест отдыха горожан – парк им. Гагарина и прилегающую к нему лесную полосу. Все участники были обеспечены необходимым инвентарем – перчатками и мусорными мешками.

Главная идея проекта – в игровой форме научить людей всех возрастов не только убирать мусор, но и правильно сортировать его. В итоге по результатам эко – квеста в Кумертау было собрано 2 382 мешка мусора из них: 984 пластика, 520 смешанного мусора, 632 стекла, 77 батареек, 55 покрышек, 246 мешков металла.

Команды участницы поучили призы в различных номинациях: «Фотоохота», «Крупняк», «Артефакт», «Лучшие истории», «Эко-меткость».

I место заняла команда Филиала УГАТУ в городе Кумертау, II место у команды «Лесники» - ООО РЭУ №9 и III место заняла команда «Тимуровцы» - OOO РЭУ №12. Самой активной семейной командой была признана команда семьи Ирины и Сергея Барсученко из поселка Маячный - «Барсуки – хирурги».

Команды победительницы получили дипломы, сертификаты и памятные призы с логотипом «Чистые игры». Положительные эмоции, хорошее настроение и, наконец, большое удовлетворение от хорошо выполненного дела получили все участники, а любимый город стал чище и уютней.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.