Участники Экокалендаря-2019 собрались на флешмоб

12 Сентября 2018

Сегодня состоялся первый флешмоб, посвященный съемкам ЭКОкалендаря 2019 «Моя UФа» #ЦветокКурая. Идея создания ЭКОкалендаря – 2019 принадлежит организатору проекта #Добрые эко-уроки Веронике Трегубовой и руководителю развития и реализации Экопросветительских программ и БФ экологического просвещения «Твердая почва» Диле Шамаевой.

Участники мероприфятия воссоздали #ЦветокКурая – национальный символ Республики Башкортостан, символ чистоты, возрождения родного края, силы природы.

На флешмоб были приглашены более 70 человек, все кто участвовал в кастинге на ЭКОкалендарь.

В флешмобе поучаствовали более 50 человек, объединенные общей идеей помочь окружающей среде и улучшить экологическую ситуацию вокруг себя, помочь природе родного края.

Акция стала поводом обратиться к нашим горожанам и просто прохожим и гуляющим в этот прекрасный вечер в парке «Ватан», которые также с радостью присоединились и с удовольствием поддержали акцию и стали частью флешмоба #ЦветокКурая.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ