В республике стартовала акция “На работу на велосипеде”

17 Сентября 2018

Акция прошла в 3 городах республики: Уфа, Нефтекамск, Стерлитамак.

В городе Стерлитамак и Нефтекамск были организованы по одной “энергетической” точке, в Уфе сутра работали 3 точки.

Всего в акции приняло участие более 400 велосипедистов.

Министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев также принял участие в акции и приехал на работу на велосипеде. Сотрудники Министерства природопользования и экологии РБ активно поддержали идею мероприятия и пересели на «железных коней». Например, Ирина Шакирова, старший специалист Нефтекамского территориального комитета Минэкологии РБ отметила, что утренняя поездка прибавила сил и бодрости на целый день:

– В хорошую погоду я иногда езжу на работу на велосипеде. От моего дома до работы около 6 километров. Расстояние преодолела легко и получила позитивный настрой на целый день.

Акция продолжится до 23 сентября и еще не поздно принять участие!

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.