Турист, пропавший в природном парке «Иремель» нашелся

3 Октября 2018

37-летний житель Екатеринбурга Александр Виннюков пропал в субботу, 29 сентября. В составе группы он спускался с горы Иремель и отстал от своих. Группа о пропаже сообщила работникам природного парка о пропаже только на следующий день. К поиску подключилась Росгвардия, МЧС, спасатели, инспекторы природного парка. Четыре дня с помощью квадрокоптеров искали Александра.

Руководитель природного парка «Иремель» Николай Максимов, сообщил, что турист нашелся:

– Он жив, здоров. Чувствует себя хорошо. Александра спасло то, что у него был рюкзак, зажигалки и немного продуктов. В тот день был туман, и он потерял ориентир. По тайге прошел более ста километров. Сам вышел на большую дорогу в строну деревни Николаевка. На данный момент турист находится с сотрудниками природного парка. Созвонились с его друзьями, которые в ближайшее время заберут его домой.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.