Определён логотип биосферного резервата «Башкирский Урал»

12 Декабря 2013
11 декабря на заседании Координационного совета по управлению биосферным резерватом утвержден логотип «Башкирского Урала».

Напомним, конкурс на лучший логотип природного комплекса был объявлен Минэкологии республики 5 ноября 2013 года. Свои работы представили 30 человек и творческих коллективов. Работа дизайнера, члена творческого объединения народно-художественных промыслов ООО «Юнона» Анастасии Бочкарёвой признана лучшей.

По словам победительницы конкурса, на логотипе изображена уникальная природа Башкортостана.

- Цвета выбраны неслучайно, - поясняет Анастасия. – Чистый воздух, зеленые горы, прозрачно-голубые реки, - все это природное наследие мы должны сохранить совместными усилиями.

Заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Ильдус Яхин сообщил, что во всех районах, на территории которых расположен биосферный резерват, созданы общественные советы. Это позволит принимать решения по развитию природной территории сообща и прозрачно, а также максимальным образом вовлечь в этот процесс население.

В числе запланированных мероприятий по развитию биосферного резервата «Башкирский Урал» на 2013 – 2015 годы – инвентаризация флоры и фауны, проведение комплекса мероприятий по сохранению биоразнообразия, разработка научной основы для развития туризма, реализация мероприятий по развитию эколого-просветительской деятельности.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

• Определён логотип биосферного резервата «Башкирский Урал»