Вопросы охраны фауны и регулирования отношений в этой сфере вынесены на общественное обсуждение

13 Февраля 2014
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан предлагает заинтересованным лицам принять участие в обсуждении вопросов, связанных с охраной и использованием объектов животного мира. Это делается по поручению Президента Российской Федерации, касающегося изучения органами исполнительной власти сферы общественных отношений, а также в целях повышения эффективности действующей системы охраны фауны.

На общественное обсуждение вынесены следующие вопросы:

- Возврат переданных полномочий в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на федеральный уровень.
- Создание единых федеральных органов исполнительной власти по управлению и надзору в сфере воспроизводимых природных ресурсов.
- Экономическое стимулирование борьбы с браконьерством.

Предложения от граждан, организаций и предприятий, осуществляющих деятельность в сфере охоты, следует направлять в Управление по охране объектов животного мира Минэкологии РБ (Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Ленина, д.86; email: ecology@bashkortostan.ru) в срок до 28 февраля 2014 года. Телефоны для справок: (347) 218-04-44.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан