В Аургазинском районе РБ стартовала экологическая акция «Спаси рыбу от замора»

18 Февраля 2014
Первый этап акции состоялся 15 февраля на Первом озере. Двадцать неравнодушных жителей в течение нескольких часов делали лунки и проруби, тем самым обеспечивали доступ кислорода водно-биологическим ресурсам.

Как отмечает организатор акции, представитель Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ Азат Нагимов, цель проведения ежегодной акции – не допустить заморных явлений, которым, как правило, подвержены небольшие водоёмы, заросшие водной растительностью. В этом случае гибнет и молодняк, и крупная рыба.

Активно к акции присоединились общеобразовательные учреждения, в числе первых –средние общеобразовательные школы с.Бишкаин и с.Исмагилово.

Организаторами акции выступают Приуфимское территориальное управление Минэкологии РБ и Администрация МР Аургазинский район РБ.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан