20 Февраля 2014
Правительством республики утверждена государственная программа «Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан» в целях повышения уровня экологической безопасности и сохранения природных систем региона. Госзаказчик программы, рассчитанной до 2020 года — Министерство природопользования и экологии РБ.

Общий объем ассигнований на реализацию программы за счет всех финансовых источников, включая федеральный, региональный, местные бюджеты и внебюджетные вливания, составляет 37152,74 млн. рублей.

За счет внедрения природоохранных мероприятий ожидается, в частности, снижение загрязняющих выбросов в атмосферу, рост запасов основных видов полезных ископаемых, увеличение доли протяженности участков русел рек, объема инвестиций в основной капитал, направленных на защиту окружающей среды, количества редких и исчезающих видов растений и животных, в том числе занесенных в Красную книгу Башкортостана, численности важнейших видов охотничьих ресурсов, включая лося и косулю сибирскую, а также доли участников природоохранных акций и государственных услуг, оказываемых через многофункциональные центры по принципу «одного окна» Минэкологии РБ.

Полный текст документа представлен на официальном портале правовой информации Башкортостана

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Утверждена государственная программа «Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан»