Министр Илдар Хадыев попробует себя в роли каменщика

25 Февраля 2014
Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана 27 февраля проведет очередной этап акции «Чиновник меняет профессию». На этот раз спецодежду каменщика примерит на себя министр природопользования и экологии республики Илдар Хадыев.

Напомним, нетривиальный проект Минтруда республики «Чиновник меняет профессию» стартовал в мае 2013 года. Его главная цель — повышение престижа рабочих профессий.

Важно показать обществу, в первую очередь молодежи, что министрами, депутатами, руководителями еще более высокого уровня никто сразу не становится. Многие из тех, кто стоит сегодня у власти, некогда начинали свою трудовую биографию именно с рабочих профессий.

В прошлом году костюм рабочего уже примерили на себя несколько республиканских министров. Так, министр здравоохранения Георгий Шебаев попробовал себя в качестве укладчика на хлебозаводе. Глава аграрного ведомства Николай Коваленко на время стал оператором машинного доения. Министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова временно перевоплотилась в штукатура-маляра. Министр спорта и молодежной политики Андрей Иванюта примерил на себя профессию токаря.

В 2014 году в проекте «Чиновник меняет профессию» первым принял участие министр лесного хозяйства Башкортостана Ражап Набиуллин, временным местом работы которого стало ОАО «Бельский ДОК».

На прошлой неделе руководитель Агентства по печати и СМИ Башкортостана Борис Мелкоедов перевоплотился в оператора Уфимского нефтеперерабатывающего завода. Именно с работы на этом предприятии когда-то началась карьера будущего руководителя печатного ведомства республики.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

• Министр Илдар Хадыев попробует себя в роли каменщика