Журналисты республики приглашаются на конкурс «Вода России – 2014»

9 Апреля 2014
В России объявлен конкурс журналистских работ о воде и водном хозяйстве "Вода России — 2014". Он пройдёт в апреле-мае в рамках одноименной федеральной целевой программы.

Мероприятие проводится по инициативе Минприроды России  с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения инициатив, направленных на модернизацию и развитие водохозяйственного комплекса России.

К участию приглашаются представители средств массовой информации, индивидуальные журналисты и блогеры, агентства и некоммерческие организации, разрабатывающие медийный контент, посвященный тематике развития водохозяйственного комплекса России.

Заявки на конкурс принимаются удаленно через федеральный информационный портал Voda.org.ru, что позволяет принять в нём участие журналистам из всех регионов страны. Сроки приема заявок – с 1 марта 2014 года до 18:00 (МСК) 1 мая 2014 года.

Победители определяются по следующим категориям: печатное и интернет-издание, информационное агентство, радио, телевидение, блоги.

"Главными вопросами, которые выносятся в качестве тем работ, являются: как сделать водоем чище, как обеспечить граждан водными ресурсами надлежащего качества и количества, что необходимо делать для сбережения воды? В состав оргкомитета, экспертного совета и жюри конкурса войдут эксперты в области водопользования, представители Минприроды и ФГБУ "Центр развития водно-хозяйственного комплекса", - поясняет официальный представитель Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в мае 2014 года.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

• Журналисты республики приглашаются на конкурс «Вода России – 2014»