Работники охотничьих хозяйств повысили квалификацию

14 Апреля 2014
На базе Института дополнительного профессионального образования Башкирского государственного аграрного университета прошли курсы для работников охотничьих хозяйств.

Цель 32-х часовых занятий – довести основные требования законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также требований, которые предъявляются к кандидатам в производственные охотничьи инспектора.

Напомним, Минприроды России утвержден Порядок осуществления производственного охотничьего контроля в охотничьих угодьях, закрепленными за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

По итогам курсов по программе «Нормативно-правовое обеспечение охотничьего хозяйства» 15 охотоведов и егерей республики получили удостоверения о повышении квалификации.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан