16 Апреля 2014
В Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан создана рабочая группа по оказанию методической и материальной помощи Белогорскому району Республики Крым. В неё вошли руководство и специалисты ведомства, директора подведомственных организаций.

Рабочей группой запрошена информация о состоянии окружающей среды и природопользования в Белогорском районе, в том числе об организации водохозяйственного комплекса, особо охраняемых природных территорий, охраны и использования животного мира, работы по сбору и утилизации твердых бытовых отходов, организации экологического контроля.

По мнению рабочей группы, полученные данные позволят конкретизировать основные проблемы в сфере экологии и природопользования, определить основные и неотложные потребности муниципалитета в данной сфере, наметить пути их решения, а также формы участия Минэкологии республики в оказании методической и иной необходимой помощи району.

По предварительной информации перспективными направлениями взаимодействия между двумя республиками в области охраны окружающей среды являются сотрудничество в области водного хозяйства, включая гидросооружения и водохранилища, особо охраняемых природных территорий, охраны и использования животного мира, сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

Для ознакомления с экологической ситуацией на месте 17-18 апреля состоится поездка в Белогорский район Республики Крым министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдара Хадыева и его заместителей.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

• В Минэкологии РБ создана рабочая группа по оказанию помощи Белогорскому району Крыма