На шести водохранилищах республики завершен пропуск половодья

12 Мая 2014
На Юмагузинском, Нугушском, Акъярском, Таналыкском, Сакмарском и Слакском водохранилищах  пропуск весеннего половодья завершен, отметки уровней воды установились.

За сутки Павловское водохранилище работало в режиме наполнения, на 12 мая объем воды составляет 1418 млн кубических метров, при полном объеме — 1410 «кубов». На Юмагузинском водохранилище уровень воды не изменился, на 12 мая объем составляет 456 млн кубометров. На Нугушском водохранилище — объем воды 397,8 млн кубометров, полный объем — 400 млн. На Нижнекамском водохранилище идет снижение уровня воды (минус 4 см), полный объем 4600 млн кубометров.

Река Белая в районе Шакши поднялась на 52 сантиметра, уровень на 12 мая составляет 758 сантиметров. Экстремальных ситуаций экологического, гидрологического и техногенного характера за истекшие сутки не произошло.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан