Общественный экологический совет рассмотрел вопросы реализации ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

1 Июля 2014
30 июня состоялось заседание Общественного экологического совета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. Рассмотрен вопрос: «О реализации нормативных документов, принятых во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 7 декабря 2011 года №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

С основным докладом выступил заведующий отделом промышленной экологии ГУП «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» РБ Рустем Давлетшин.

В обсуждении приняли участие представители общественности, науки, средств массовой информации, Минэкологии РБ, МУП «Уфаводоканал» и ООО «ПромВодоКанал».

Для справки. Общественный экологический совет Минэкологии РБ действует с 2008 года. Его основной целью является коллективная выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие решений в области охраны окружающей среды.

В составе Совета – представители общественных и научных организаций, крупных промышленных предприятий, республиканских органов государственной власти.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан