В Мечетлинском районе опрокинулся автоприцеп с сырой нефтью

25 Июля 2014
Дорожная авария произошла вечером 24 июня 2014 года на автодороге Бургаджино – Алегазово Мечетлинского района республики, в 3,3 км. от с.Алегазово.

В результате опрокидывания автомобиля КАМАЗ с автоцистерной, произошло выливание и загрязнение сырой нефтью почвы у обочины автодороги. По предварительным данным, на рельеф местности вылилось около двух куб. м. нефтепродуктов.

На место аварии своевременно прибыли сотрудники Месягутовского территориального комитета Минэкологии РБ, МЧС и полиции, которыми были приняты меры по ликвидации места загрязнения.

На месте аварии произведен отбор проб почвы специалистами Месягутовского подразделения Управления государственного аналитического контроля.

Возбуждено дело о проведении административного расследования.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

• В Мечетлинском районе опрокинулся автоприцеп с сырой нефтью