В Минэкологии РБ подведены итоги I полугодия 2014 года и определены основные задачи на II полугодие 2014 года

31 Июля 2014
В Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан состоялось очередное заседание Коллегии. На заседании коллегии были подведены итоги работы I полугодия 2014 года и определены основные задачи на II полугодие 2014 года.

В своем выступлении, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев остановился на наиболее приоритетных направлениях деятельности и отметил стратегические задачи министерства на ближайшее будущее.

В заседании были рассмотрены вопросы общественного контроля деятельности министерства, в связи с принятием Федерального закона «Об основах общественного контроля» (от 21.07.2014г № 212-ФЗ.). В рамках данного вопроса, о деятельности Общественного экологического совета при министерстве докладывала председатель Совета Ольга Лаздина. Также, по раскрытию указанной темы выступал председатель Союза экологов республики Александр Веселов.

На заседании коллегии особое внимание было уделено итогам и перспективам контрольно-надзорной деятельности министерства. По проведенной в первом полугодии работе выступил заместитель министра природопользования и экологии республики Филюс Яхин. В качестве примера инспекционной деятельности был рассмотрен Мелеузовский территориальный комитет министерства, по которому докладывал председатель комитета Владимир Кузнецов. Об осуществлении государственного федерального охотничьего надзора в I полугодии 2014 года выступил заведующий сектором охраны, использования животного мира, выдачи и аннулирование охотничьих билетов Глеб Егоров.

Возникшие в ходе выступлений и обсуждения участников заседания Коллегии предложения были включены в Решение коллегии (ПРОЕКТ).

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан