Специалисты Месягутовского ТК проводят рейды в подведомственных районах

9 Октября 2018

Специалистами Месягутовского ТК совместно с главами сельских поселений произведены рейды по контролю соблюдения требований Водного кодекса РФ и Федерального закона №7-ФЗ «Об охране окружающей среды». Во время проведения рейда были выявлены 4 факта нарушения водоохранной зоны реки Ай в Кигинском районе. Данная работа будет продолжена.

Правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.8.13 КоАП РФ в виде штрафа по 500 рублей.

В Дуванском районе выявлен факт слива канализационных отходов на почву, в отношении правонарушителя также возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование.

По информации Месягутовского территориального комитета Минэкологии РБ.