В Стерлибашевском районе РБ обсудят перспективы развития охотхозяйств

14 Октября 2014
18 октября в Стерлибашевском районе РБ пройдёт конференция охотников. В мероприятии примут участие представители Министерства природопользования и экологии РБ, Управлении ветеринарии РБ, администраций Стерлибашевского района РБ и Понамаревского района Оренбургской области, а также охотники Федоровского и Миякинского районов РБ.

Программа мероприятия включает в себя теоритическую часть, состоящую из выступлений о перспективах развития охотничьих хозяйств, мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней, роли правоохранительных органов в сфере оборота оружия и в обеспечении законности при пользовании объектами охоты, а также участии фермерских хозяйств в разведении диких животных. Кроме того для участников конференции организуют экскурсию по территории шести охотничьих баз охотхозяйства «Бобёр».

Конференция пройдёт в Доме культуры с.Стерлибашево по адресу ул. К.Маркса, д.107.

Организаторами мероприятия выступают Минэкологии РБ и Ассоциация охотпользователей РБ.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Фотография с сайта охотхозяйства "Бобёр"