Утвержден список редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных

23 Декабря 2014
Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 30 мая 2002 года №172 «О редких и находящихся под угрозой исчезновения видах животных и растений, занесённых в Красную книгу Республики Башкортостан. Об этом подписано соответствующее постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 декабря 2014 года №598.

Изменения касаются перечня (списка) объектов животного мира, занесённых в Красную книгу Республики Башкортостан, а также исключенных из неё.

В целом  на основании научных данных в издаваемую вновь Красную книгу Республики Башкортостан войдут 114 видов диких животных. Из издания исключены 23 вида, численность которых по тем или иным причинам стабилизировалась.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан