ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОХОТНИКОВ

16 Марта 2015
Осенне-зимний сезон охоты на пушных животных завершился 28 февраля 2015 года. Согласно условиям, указанным на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов, форма которого утверждена Приказом Минприроды России от 23.04.2010 № 121, предусмотрено, что таблица «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» отделяется от разрешения и направляется по месту получения разрешения:

в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на копытных животных и медведя;

в течение 20 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на прочие виды охотничьих ресурсов.

Не направление охотником таких сведений по месту получения разрешения, влечет административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 8.37 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан призывает всех охотников отнестись к данному требованию ответственно и направить таблицы «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» от ранее полученных разрешений по месту их получения, соответственно, в охотничье хозяйство, государственному инспектору Минэкологии РБ, не дожидаясь 20 марта 2015 года.