Иремель доступен для всех

20 Марта 2015
Впервые за всю, хоть и небольшую историю Природного парка «Иремель», 17-18 марта на вершину знаменитой горы совершили восхождение люди с ограниченными возможностями. Всего в экспедиции приняло участие более 40 человек, в том числе 4 инвалида-колясочника из разных городов России. Мероприятие организовано Благотворительным «Фондом имени Владимира Львовича Засова» в рамках Фестиваля инвалидов-колясочников «Иремель доступный для всех – 2015», посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне. В Фестивале принял участие известный четырехкратный Зимних Паралимписких игр, заслуженный мастер спорта России Ирек Зарипов.

Была проведена большая подготовительная работа для обеспечения безопасного подъема. Конечно, свои коррективы внесла и погода. На вершине покорителей встретил сильный буран. Особо стоит отметить работу старшего госинспектора парка Сиротина Сергея, которому инвалиды вынесли большую благодарность за сопровождение, теплую встречу и интересную экскурсию по парку.

Восхождение показало, что Иремель действительно доступен для всех, имеющих добрые намерения. Круг людей, с ограниченными возможностями, сумевших взглянуть на мир с новых вершин, расширится.

#GreenBashkiria