Межведомственные мобильные группы проводят рейдовые обследования территорий

25 Марта 2015
В Башкортостане созданы межведомственные мобильные группы для проведения рейдов по местам несанкционированной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

В зоне контроля – территория города Уфы и Уфимского района РБ. Первые рейдовые обследования уже состоялись, в том числе с применением вертолета и беспилотного летательного аппарата. В результате выявлены нарушения, касающиеся безлицензионной добычи природных ресурсов. На месте незаконной добычи изъята специальная техника и транспорт.

Контролирующими и надзорными органами проводятся расследования, по результатам которых будут приняты соответствующие решения.

Рейдовые обследования проводятся под руководством Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры и территориальных прокуроров районов г. Уфы, Уфимского района. В составе межведомственных мобильных групп – представители Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства внутренних дел по РБ, Управления Росреестра по РБ, Инспекции Гостехнадзора РБ.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан