2016 год станет подготовительным к проведению Года экологии – Илдар Хадыев

18 Февраля 2016
В 2016 году необходимо объединить усилия всех уровней по формированию плана мероприятий на 2017 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом экологии. Об этом сказал министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев в ходе заседания коллегии по итогам 2015 года.

- 2016 год станет подготовительным к проведению тематического года, - сообщил министр. – Призываю предприятия, муниципалитеты, предпринимательское сообщество в течение этого года запланировать конкретные природоохранные мероприятия, - объявил Илдар Хадыев.

Министр отдельно обратился к руководителям природных парков, так как 2017 год помимо Года экологии объявлен на российском уровне Годом особо охраняемых природных территорий.

- Новые идеи, новые подходы, - всё это должно быть отражено в Плане мероприятий по проведению тематического 2017 года, - сказал Илдар Хадыев.

По словам министра, природоохранная деятельность на всех уровнях в 2016 году будет направлена на укрепление позиций Уфы и республики в целом в различных экологических рейтингах. Напомним, по последним данным, города республики не вошли в перечень российских городов, где наблюдается высокий и очень высокий уровень загрязнения атмосферы. В 2015 году Уфа заняла шестое место в экорейтинге городов-миллионников, составленном Минприроды России.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

• 2016 год станет подготовительным к проведению Года экологии – Илдар Хадыев