В г.Санкт-Петербург пройдёт форум «Экология»

1 Марта 2016
2-3 марта в г.Санкт-Петербург состоится VII Международный форум «Экология». В мероприятии примет участие министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев. В рамках круглого стола «Право водопользования: актуальные вопросы» он выступит с докладом «Особенности правового регулирования в сфере приобретения права на заключение договора водопользования: как законодательство работает на практике».

Международный форум "Экология» пройдёт в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России». Целью мероприятия является выработка комплекса эффективных мер, направленных на минимизацию антропогенного воздействия на водные ресурсы и обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления в Российской Федерации.

Формат форума включает в себя конгрессную и выставочную программы. Основными вопросами конгрессной части станут нормативно-правовое регулирование в сфере охраны окружающей среды, повышение качества питьевой воды и минимизация ущерба при коммунальном водоотведении, разработка и внедрение наилучших доступных технологий в промышленности и ЖКХ, стимулирование предприятий по внедрению технологий, снижающих негативное воздействие на природную среду, меры по предупреждению и ликвидации нефтеразливов.

Как сообщают организаторы мероприятия, особое внимание в программе форума будет уделено разработке и созданию комплексной системы управления отходами производства и потребления. Будут рассмотрены актуальные вопросы реализации требований Федерального закона № 458-ФЗ на практике, перспективы развития экономического механизма, направленного на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот, совершенствование жилищно-коммунального законодательства в части обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ожидается, что в 2016 году в мероприятии  примут участие более 500 представителей из 60 регионов и 15 зарубежных государств.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

• В г.Санкт-Петербург пройдёт форум «Экология»