16 Марта 2016
26-29 апреля 2016 года в Москве пройдёт Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».

«ЭКТОТЕХ» - первое и единственное в России пространство экологических инновационных решений для всех отраслей экономики и сфер дятельности: топливно-энергетического, химического, лесо- и агропромышленного комплексов, нефтегазовой, горной, металлургической, строительной, транспортной отраслей, сектора жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, задачи, решаемые в рамках мероприятия, носят межведомственный характер, а выставка-форум обещает стать эффективным инструментом переформатирования российской экономики в инновационную, обеспечивающую экологическую безопасность страны.

В рамках мероприятия будут широко представлены экологические программы и проекты, реализация которых запланирована на 2017 год, объявленный Годом экологии в России.

Под выставочные экспозиции определена площадь 16 тыс. кв. м. Деловая программа форума включает пленарные заседания, рабочие сессии, круглые столы и панельные дискуссии. Ожидается около 2 тыс. участников – руководителей органов государственной власти федерального, регионального и местного уровней, члены правительств зарубежных стран, представители российского и зарубежного делового сообщества, международных и российских общественных организаций, научных кругов, средств массовой информации и деятелей культуры.

К участию в мероприятии приглашаются предприятия и организации республики.

Программа «ЭКОТЕХа» размещена на сайте Минэкологии РБ в разделе «Действующие документы», а также по адресу: http://www.ecotech-expo.ru/ecotech/.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

• Предприятия и организации приглашаются для участия в Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ»