Уфимское ТУ выявило нарушение природоохранного законодательства

22 Октября 2018

Уфимское ТУ Минэкологии РБ продолжает вести региональный государственный экологический надзор. В соответствии утвержденному плану работ на текущий год проведена плановая выездная проверка деятельности ООО «Судоремонтно-судостроительный завод» на предмет соблюдения экологических требований.

– В ходе проверки было установлено, что заводом допущено представление недостоверной экологической информации в области обращения с отходами: сведения по учету образующихся отходов в рабочих журналах не соответствовали данным в годовой отчетности, направляемой в государственные органы, – отметила главный специалист-эксперт Уфимского ТУ Инна Жегулева.

Данный факт – административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.5 КоАП РФ.

Экологическая информация, формируемая в результате хозяйственной деятельности завода в части воздействия на окружающую среду, была представлена с искажением от реальности. В итоге к административной ответственности были привлечены юридическое и должностное лица.

В настоящее время виновные лица уплатили штрафы в полном объеме.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.