В Минэкологии РБ прошло межведомственное совещание по вопросам готовности к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

24 Октября 2018

Сегодня в Министерстве природопользования и экологии РБ состоялось межведомственное совещание по вопросам готовности к переходу на новую систему в сфере обращения с ТКО. Совещание прошло под председательством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ильшата Фазрахманова.

На совещании рассмотрели механизмы предоставления субсидий на коммунальные услуги, включая услугу регионального оператора в области обращения с ТКО. Директор ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения Николай Калмацкий подробно разъяснил методы работы и предложил провести семинар-обучение в центре для региональных операторов, заинтересованных ведомств, всех глав сельских поселений районов, чтобы они могли на местах подробно рассказать населению о льготах, на которые могут рассчитывать местные жители.

Было решено, что 7 ноября состоится рабочее выездное совещание с участием региональных операторов и заместителей глав администраций по вопросам ЖКХ всех муниципальных районов в городе Туймазы.

Межведомственные совещания дают возможность заинтересованным ведомствам и региональным операторам оперативно решать вопросы, которые возникают при подготовке к переходу на новую систему по обращению с ТКО.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.