Чего ждать жителям Башкирии от новой «мусорной» реформы?

10 Октября 2018

С 1 января 2019 года в Башкортостане, как и в других регионах России, произойдет перезагрузка всей системы обращения с отходами.

За сбор, вывоз и утилизацию мусора в республике будут отвечать четыре региональных оператора. Им предстоит собирать и вывозить мусор в каждом, даже маленьком и отдаленном населенном пункте, наладить работу перевозчиков мусора, строить недостающие, модернизировать существующие мусоросортировочные комплексы. Кроме того, с нового года за услуги региональных операторов придется платить всем, в том числе и жителям деревень.

Чего ждать от новой «мусорной» реформы? Сколько будем платить за свои же отходы и как можно будет сэкономить? Об этом читайте в специальном проекте агентства «Башинформ».

ИА "Башинформ".