В Бураевском районе прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

31 Октября 2018

На днях в Бураевском районе прошла очередная экологическая акция «Сдай макулатуру - спаси дерево», которую организовал ведущий специалист- эксперт Бирского ТК Минэкологии РБ Ильфат Исламов.

– Основная цель проведенной акции популяризация среди школьников бережного отношения к природе, ее ресурсосбережению, повышения экологической культуры, снижения загрязнения окружающей среды через вовлечение в волонтерскую деятельность, сохранение и приумножение природных ресурсов. Всем учащимся района были розданы саженцы хвойных пород. Их в этом году было выделено более 3000 штук (1500 штук для школ районного центра, остальные для сельских школ). Хочется выразить благодарность автономного учреждению «Бураевский лес», в лице директора Ильдара Хасанова в предоставленном посадочном материале, сектору по молодежной политике и отделу образования Бураевского района за поддержку в проведенной акции, – отметил Ильфат Исламов.

Более 2200 школьников приняли участие в посадке деревьев. За посаженными соснами и елями школьники взяли шефство.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.