10 Августа 2016
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан информирует о том, что с 10 час. 00 мин. 10 августа 2016 года для промышленных предприятий городов Уфа, Стерлитамак и Салават  объявлен самый высокий режим работы неблагоприятных метеорологических условий №3. Сложившиеся погодные условия способствуют образованию сильных уровней загрязнения атмосферного воздуха. Причинами этого, по данным Башгидромета, являются установление над территорией региона антициклона, штилевые условия, наличие задерживающих слоев в пограничном слое атмосферы, туманы, промышленные дымы и смоговые явления.

В связи с этим Минэкологии РБ направлены письма в адрес администраций вышеперечисленных городских округов и промышленных предприятий с просьбой принять меры по снижению нагрузки на атмосферный воздух. Это касается работы муниципальных предприятий и коммунальных служб, запрета выезда на линии транспортных средств с неотрегулированными двигателями, регулирования транспортных потоков в городской черте с целью исключения заторов и пробок. В этот период крупные промышленные предприятия обязаны организовать проведение мероприятий по значительному сокращению выбросов.

О прекращении действия введенного режима НМУ№3 будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

#ЗелёнаяБашкирия
#ЭкоБашкортостан

• С 10 августа для промышленных предприятий городов Уфа, Стерлитамак и Салават введён НМУ режим №3