В Башкортостане всероссийский субботник "Зелёная Россия" объединил более 45 тысяч участников

29 Сентября 2016
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан подвело итоги  экологического субботника «Зелёная Россия».

Напомним, регион поддержал всероссийский экологический проект по обращению депутата Государственной Думы РФ, президента Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» Анатолия Карпова.

В Башкортостане было определено более 800 площадок для проведения субботника. Организаторами массовых очисток на местах выступили территориальные подразделения министерства совместно с муниципалитетами. В этом году лозунг акции звучал как «Страна моей мечты!»

В общей сложности в мероприятиях, прошедших с 27 августа по 24 сентября, приняли участие более 45 тысяч человек. Общими усилиями с мест массового отдыха, с берегов рек и озёр, с лесопосадок собрано около 178 тысяч кубических метров мусора.

- Проведение всероссийского субботника стало очередным этапом в продвижении пропаганды культурного пребывания людей на природе, - сообщила региональный координатор мероприятий, консультант организационно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ирина Меджитова. – Кроме реальной пользы, заключающейся в очистке мест отдыха от накопленного мусора, участники акции продемонстрировали свое неравнодушие, трепетное отношение к сохранению уникальных природных мест. Именно так, по крупицам, формируется экологическое мировоззрение, формируется экологическая культура.

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан благодарит всех участников субботника «Зелёная Россия»! Вклад каждого из вас важен для нас и для сохранения комфортной среды обитания!

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

#ЗелёнаяБашкирия