C 1 ноября у региональных операторов заработали «горячие линии»

1 Ноября 2018

Региональные операторы с 1 ноября запустили «горячие линии» для информирования населения. Специалисты проконсультируют жителей по всем интересующим вопросам, связанным с работой регионального оператора по своей зоне. Звонки бесплатные, «горячие линии» временно работают в тестовом режиме с 9.00 до 17.00 часов в будние дни.

Зона №1 – МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ГО г. Уфа РБ

Зона обслуживания: город Уфа, Архангельский, Белокатайский, Благоварский, Благовещенский, Дуванский, Иглинский, Кармаскалинский, Кигинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский, Уфимский, Чишминский районы –

8 – 800 – 775 - 77 - 61

8 - 800 - 347 - 80 - 03

Зона №2, №4+ – ООО «Дюртюлимелиоводстрой»

Зона обслуживания: города Агидель, Нефтекамск, Аскинский, Балтачевский, Бирский, Бураевский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Караидельский, Краснокамский, Мишкинский, Татышлинский, Янаульские районы –

8 – 800 – 511 - 84 - 20

Зона №4 – ООО «Экология-Т»

Зона обслуживания: город Октябрьский, Альшеевский, Бакалинский, Белебеевский, Бижбулякский, Буздякский, Давлекановский, Ермекеевский, Туймазинский, Чекмагушевский, Шаранский районы –

8-800-250-01-85

Напоминаем, услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года будут исключены из перечня жилищных услуг и включены в состав коммунальных услуг. В связи с изменением законодательства с 1 января 2019 года вся деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами будет централизовано обеспечиваться Региональным оператором.

Потребитель ТКО обязан заключить договор с Региональным оператором, который в свою очередь обязан обеспечить заключение договоров с индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, осуществляющими деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на полигонах. Фактическое оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами Региональным оператором начнется с 01 января 2019 г.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.