Ночью возле деревни Елановка Дюртюлинского района сбили медведя

2 Ноября 2018

Сегодня ночью на дороге Дюртюли — Нефтекамск, возле деревни Елановка, неустановленным автомобилем был сбит бурый медведь, который погиб в результате ДТП. Косолапому на вид 2 - 3 года. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. В данный момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают владельца автомобиля. Ему грозит административное наказание за то, что он покинул место ДТП. Обстоятельства аварии выясняются.

Министерство природопользования и экологии РБ просит водителей быть внимательными на дороге особенно в вечернее и ночное время суток.

Проезжая лесные районы, и перед знаком «Дикие животные» необходимо сбавлять скорость. Если ДТП с животными происходит в районе действия знака, водителю придется не только возмещать ущерб, нанесенный животному миру, но и понести наказание по статье КоАП РФ.

С начала года на территории республики зарегистрировано 34 ДТП с участием животных. Чаще всего под колеса автомобилей попадаются лоси (27 особей) и косули (6 особи). Под колеса автомобиля попали два медведя. Животные стремятся быстрее пересечь трассу, и не смотрят по сторонам, не видят в транспорте опасности, поэтому и попадают под колеса. В прошлом году за это же время было зарегистрировано 19 ДТП с участием животных: 12 лосей, 3 косули, 2 кабана.

Призываем водителей быть аккуратными на дорогах.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЗеленаяБашкирия #ЭкоБашкортостан