2 Ноября 2018

Мероприятие предназначено для руководителей и специалистов компаний-недропользователей, территориальных органов Роснедр, Росприроднадзора и профильных структур администраций субъектов Российской Федерации.

19 ноября – Открытие IV-го Всероссийского форума недропользователей, которое пройдет в Актовом зале Минприроды России (Москва, ул.Большая Грузинская, 4/6). Главная тема: Добросовестность при пользовании недрами: критерии и ответственность.

20-21 ноября – 11-я Всероссийская конференция «Недропользование в России: государственное регулирование и практика» (г. Москва, ул. Ильинка, 6, Конгресс-Центр ТПП РФ)

22 ноября – круглые столы по актуальным проблемам недропользования (г. Москва, ул. Б. Грузинская, 4/6, Минприроды России)

Темы конференции:

• Основные изменения в законодательстве о недрах и дальнейшие тенденции его развития

• Актуальные изменения и перспективы развития экологического законодательства

• Геологическое изучение недр: новое в экспертизе проектной документации

• Лицензирование пользования недрами — новые положения законодательства

• Практика внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование недрами

• Геологическая информация: регулирование, изменения и практические аспекты

• Подземные воды: нормативное правовое регулирование и последние изменения

• Проблемы земле- и лесопользования при недропользовании (изъятие земель, рекультивация и т.п.)

• Актуальная судебно-арбитражная практика с участием Роснедр

• Новые требования законодательства при проведении природоохранных надзорных мероприятий в недропользовании

• Правовое регулирование разработки месторождений ТПИ: практика и последние изменения. Новая классификация запасов и ресурсов ТПИ

• Вторичное использование отходов недропользования: комментарии экспертов

Организаторы: Минприроды России, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Ассоциация «ПравоТЭК»; при поддержке и участии: Российского геологического общества, Роснедр, Росприроднадзора, Росгеолэкспертизы и ГКЗ.

Подробнее о мероприятии — https://conference.lawtek.ru/

Справки по тел. (499) 787-70-22, 235-35-49. Регистрация: заявку в произвольной форме

можно выслать по электронной почте order@lawtek.ru, по факсу (499) 235-23-61 или заполнить специальную форму на странице мероприятия на сайте http://school.lawtek.ru.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 19-22 ноября 2018 года в Москве пройдет 4-й Всероссийский форум недропользователей.