Сотрудники министерства приняли участие в очистке парка Лесоводов

29 Мая 2017
Сотрудники Министерства природопользования и экологии РБ приняли участие в субботнике, прошедшем на территории лесопарка имени Лесоводов республики. Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню посадки леса.

За полдня работы участники экологического субботника вывезли порядка 10 телег сухостоя.

Напомним, в мероприятии, приуроченном к Всероссийскому дню посадки леса, принял участие Глава РБ Рустэм Хамитов. Не остались в стороне представители органов государственной власти и муниципалитетов, в том числе депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, сотрудники Администрации Главы республики, Секретариата Государственного Собрания – Курултая РБ, Аппарата Правительства РБ, Совета и администрации Уфы, министерств и ведомств Башкортостана.

Глава РБ Рустэм Хамитов вместе с коллегами провёл очистку территории и высадил саженцы голубых елей. Затем Рустэм Хамитов проинспектировал выполненные работы по благоустройству лесопарка, осмотрел площадки для отдыха, детские и спортивные площадки.

На сегодняшний день парк Лесоводов – одно из наиболее популярных мест семейного отдыха жителей города. При этом здесь продолжаются работы по совершенствованию территории, организации новых видов активности. Так, скоро в лесопарке появится игровое пространство для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

#ЗелёнаяБашкирия