21 Июля 2017
Разработанные Минприроды России поправки в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» был принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в третьем чтении.

Напомним, обладатели долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира с 2015 г. были лишены возможности заключать охотхозяйственные соглашения в связи с постановлением Конституционного Суда РФ № 17-П, установившим мораторий на заключение таких соглашений вплоть до уточнения законодателем срока, на который они должны заключаться.

Указанные изменения федерального законодательства вступят в силу после одобрения закона Федеральным Собранием РФ, его подписания Президентом РФ и обнародования.

По словам Статс-секретаря – заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Светланы Радченко, принятие законопроекта будет способствовать привлечению и защите инвестиций в охотничье хозяйство Российской Федерации, сохранению и устойчивому использованию охотничьих ресурсов.

По сообщению пресс-службы Минприроды России

#ЗелёнаяБашкирия
#ЭкоБашкортостан
  • Владельцам долгосрочных лицензий разрешат без аукциона перейти на охотхозяйственные соглашения сроком на 49 лет