Вниманию Охотпользователей и Охотников Республики Башкортостан

9 Октября 2017

В 12.00 (мск) 05 октября 2017 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РБ» от диспетчера ЕДДС Туймазинского района поступило сообщение о том, что в д. Урмекеево, Кандринского с/с, Туймазинского района Республики Башкортостан обнаружено заболевание КРС ящуром типа «О».

На подъездах к: д. Урмекеево, с. Ермухаметово, с. Кандры выставлены заградительные барьеры, проводится дезинфекция.

Отдел охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ обращает внимание охотпользователей и охотников республики о необходимости обследования продукции охоты (Лось, Косуля, Кабан, Медведь, Барсук) в лабораториях ветеринарных служб.

При встрече (добыче) подозрительных охотничьих ресурсов (Лось, Косуля, Кабан) на территории охотничьих угодий Республики Башкортостан в кратчайшие сроки уведомлять об этом ветеринарные службы телефон:

8(347) 2181018 и Минэкологии РБ телефон: 8(347)218 04 42.