8 Февраля 2018
Прослушать доклады выступающих пришло более 300 предпринимателей

В Министерстве экологии и природопользования Республики Башкортостан прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Минэкологии РБ за 2017 год. В работе семинара приняли участие представители федеральных органов власти.
 На встрече обсуждались результаты осуществления регионального государственного экологического надзора, типовые нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, отдельное внимание было уделено вопросам правоприменения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, лицензирования недропользования, постановки на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду.
– Публичные слушания направлены на исключение нарушений хозяйствующими субъектами при выполнении своей деятельности, уменьшение количества плановых проверок специалистами Министерства природопользования и экологии не освобождает предприятия от исполнения природоохранного законодательства, – отметил заместитель министра природопользования и экологии РБ Ильдус Яхин.
Министерство природопользования и экологии РБ регулярно проводит семинары, направленные на профилактику предотвращения нарушений в сфере экологии, чтобы предупредить возникновение рисков, которые могут повлиять на состояние окружающей среды и населения.
Специалисты Минэкологии РБ выступили с докладами: Рустам Каримов – зав. сектором геологического и экологического надзора Минэкологии РБ подробно рассказал о типовых нарушениях требований законодательства в области охраны окружающей среды, выявленных Минэкологии РБ за 2017 год. И.о. начальника Уфимского территориального управления Елена Фазылова поделилась опытом в сфере организации деятельности по постановке на учет объектов оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, оформлению разрешительной документации в области охраны атмосферного воздуха
. Выступление начальника Приуфимского территориального управления Айрата Нагимова было посвящено применению законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, постановки на учет объектов природопользователей оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Участники публичных обсуждений задавали интересующие их вопросы и получили подробные разъяснения.

Полную версию публичных обсуждений можно посмотреть по ссылке:

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

#ЗелёнаяБашкирия
#ЭкоБашкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Минэкологии РБ прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2017 год