6 Ноября 2018

В результате плановой выездной проверки АО «БПО «Прогресс» Уфимским территориальным управлением министерства были выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

Юридическое и должностные лица были признаны виновными в совершении этих нарушений природоохранного законодательства и привлечены к административной ответственности по 4 статьям КоАП РФ, назначены административные штрафы в общем размере 320 тысяч рублей юридическому лицу и 55 тысяч - должностному. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сроки которых истекают в ноябре месяце текущего года. Этот факт является основанием для проведения внеплановых проверок по контролю их исполнения.

Не согласившись с решением управления, объединение обратилось сначала в районный суд города, а затем в Верховный суд РБ. В настоящее время суд согласился с позицией управления и оставил обжалованные постановления о назначении административных штрафов в законной силе и без изменений.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Верховный суд РБ согласился с позицией Уфимского территориального управления Минэкологии РБ