Глава сельского поселения одной из деревень Аургазинского района привлечен к административной ответственности за свалку ТКО

8 Ноября 2018

В Стерлитамакское ТУ Минэкологии РБ поступило обращение местных жителей села Толбазы Аургазинского района о наличии свалок твердо-бытовых отходов на придомовых территориях, прилегающих к многоквартирным домам.

Специалистом управления был произведен осмотр данных территорий, в ходе которого было установлено, что твердо-бытовые отходы с территории своевременно не вывозятся, выгребные ямы дворовых уборных и дворовых помойниц переполнены, в связи с чем сточные воды разливаются на рельеф местности, загрязняя почву. За несоблюдение экологических требований глава администрации Толбазинского сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ, сельскому совету выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, и письмо о необходимости устранить выявленные нарушения. Кроме того, при осмотре вышеуказанной территории обнаружены открытые выгребные ямы с неутилизированными жидкими отходами, что представляет опасность для местных жителей. Данная информация была незамедлительно направлена в управление Роспотребнадзора по РБ для принятия  мер по подведомственности.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.