За захламление территории отходами производства – штраф 100 тысяч рублей

15 Ноября 2018

Прокуратурой Нуримановского района с привлечением специалистов Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан проведена проверка осуществления деятельности ООО «Нуримановская лесопромышленная компания», в ходе которой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Проверкой установлено, что территория, на которой осуществляет деятельность ООО «Нурлеспром», захламлена отходами – древесные отходы размещены на почве на площади 15 х 20 м. Также отсутствует оборудованная площадка для сбора и временного накопления отходов.

В отношении юридического лица – ООО «Нурлеспром» ведущим специалистом-экспертом Приуфимского ТУ Минэкологии РБ Эльвиной Рашитовой вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 8.2 КоАП РФ на сумму 100 000 рублей.

По информации Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ.