Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки.

15 Ноября 2018

Главная цель данного дня — привлечение внимания властей, общественности и промышленных структур к теме раздельного сбора мусора.Руководитель общественно-благотворительного проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева организовала сегодня экскурсию в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ГО город Уфа

– Ребятам очень понравилась экскурсия. Многие не ожидали, что город Уфа организует столько мусора за один день и насколько трудоемкая работа разделять мусор на ленте: бумагу, картон, пэт-бутылки разного цвета, жестяные банки и т.д. Все это работникам необходимо отделять от пищевых отходов. Ученики после осмотра предприятия решили у себя дома начать раздельный сбор, – отметила Елена Воробьева.

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» напоили ребят горячим чаем, показали раритетные машины, которые были восстановлены в этом году. Эти машины – первые мусоровозы, которые ездили когда-то по городу и собирали мусор.

Такие экскурсии будут проводиться регулярно, отметили в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

В продолжении темы в школе пройдет конкурс рисунков «Чистая Уфа 2020». Ребята должны будут предложить пути решения вопросов связанных с мусорной проблемой.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЭкоБашкортостан #ЗеленаяБашкирия