Более 260 школьников приняли участие в конференции «Экологические проблемы нефтедобычи-2018»

15 Ноября 2018

15 ноября в УГНТУ состоялась секция «Научно-техническое творчество в школе», ежегодно проводимая университетом в рамках Международной конференции с элементами научной школы для молодёжи «Экологические проблемы нефтедобычи».
В 2018 году секция «Научно-техническое творчество в школе» проводилась УГНТУ совместно с Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Доклады в рамках работы секции «Научно-техническое творчество в школе» представило более 260 учащихся учреждений среднего общего и среднего профессионального образования города Уфы и Республики Башкортостан.
Участие в процедуре открытия секции, а так же в заслушивании докладов по экологической тематике, приняла заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Логунова Наталья Владимировна. Доклады участников были посвящены широкому кругу тематик: от гуманитарной до технической. Отрадно отметить, что значительная часть докладов (более 70) была посвящена вопросам экологии, что говорит о повышении интереса молодежи к вопросу экологической культуры и осознанного взаимодействия с окружающим миром!