Работы на участках недр на территории Баймакского района находятся на постоянном контроле Минэкологии РБ

19 Ноября 2018

Первый заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Ринат Баширов совершил рабочую поездку в Баймакский район. Его сопровождал исполняющий обязанности министра природопользования и экологии РБ Мирхайдар Фатхуллин. Они на месте обсудили вопросы незаконной добычи недр на территории Баймакского района, осмотрели карьеры на Саксеевском, Суванякском участках. На данный момент работы по добыче природного камня на карьерах приостановлены.

Специалисты Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ организовали рейдовый осмотр карьеров совместно с представителями администрации Баймакского района, Приуфимского территориального управления, маркшейдера АО «Башкиравтодор». Маркшейдер провел инструментальные замеры. Заключение эксперта готовы.

По результатам рейда по двум участкам подготовлены материалы в Прокуратуру РБ. Также на ближайшей комиссии по лицензированию будут рассмотрены вопросы аннулирования и приостановках лицензий, по которым были выявлены нарушения необходимых требований.

Рейды по осмотру карьеров специалистами Минэкологии РБ будут продолжены.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.