Мирхайдар Фатхуллин посетил полигон ТКО в Новых Черкассах

26 Ноября 2018

Исполняющий обязанности министра природопользования и экологии РБ Мирхайдар Фатхуллин в ходе рабочей поездки осмотрел мусоросортировочный комплекс муниципального предприятия “Спецавтохозяйство”, полигон ТКО возле села Новые Черкассы. С директором предприятия Айратом Ахметовым обсудили планы и перспективы работы предприятия. Планируется строительство второй очереди полигона в Новых Черкассах и мусоросортировочного комплекса на 350 тысяч тонн ТКО.

МУП “Спецавтохозяйство по уборке города” выбран региональным оператором по обращению с ТКО по зоне № 1 и охватывает город Уфу, Архангельский, Белокатайский, Благоварский, Благовещенский, Дуванский, Иглинский, Кармаскалинский, Кигинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский, Уфимский, Чишминский районы.

Региональные операторы начнут свою деятельность с 1 января 2019 года.. В настоящее время они проводят активную информационную работу с населением, совместно с муниципалитетами определяют места для контейнерных площадок.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.