Уфимское ТУ Минэкологии РБ: «Уклониться от уплаты штрафа не получится»

30 Ноября 2018

Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ продолжает работу в сфере охраны недр и осуществления регионального геологического надзора.

Напоминаем, ранее на сайте Минэкологии РБ была опубликована новость «Арбитражный суд Республики Башкортостан поддержал позицию Уфимского территориального управления Минэкологии РБ в борьбе с незаконными недропользователями». За незаконное недропользование к административной ответственности привлекли как юридическое лицо ООО «Стройтехсервис», так и его руководителя как должностное лицо. На юридическое лицо был наложен штраф 850 тысяч рублей, но суд снизил размер штрафа до 450 тысяч рублей.

На днях в бюджет Уфы поступила часть административного штрафа, назначенного руководителю ООО «Стройтехсервис» за незаконное недропользование. Пока эта сумма небольшая, так как в добровольном порядке руководитель штраф не оплачивал. Поэтому экологам пришлось направить материалы дела в службу судебных приставов на принудительное исполнение.

Добровольно нарушитель оплачивать штрафы не желает, поэтому в дальнейшем штрафы также будет взысканы в принудительном порядке.

По информации Уфимского территориального комитета Минэкологии РБ.