Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ мониторит информацию в СМИ и держит на контроле ситуацию состояния окружающей среды на территории города

29 Ноября 2018

На днях в СМИ появилась информация о жалобах жителей города Уфы на незаконные действия сотрудников компании ООО «БашЦемент», устроивших «цементную лужу» около дома №16 по улице Айская.

Специалисты Уфимского территориального управления Минэкологии РБ срочно выехали на указанное место, где факт нарушения подтвердился. Ирина Беляева, госинспектор Уфимского территориального управления Минэкологии РБ, пояснила:

- Немедленно было возбуждено административное производство по статье 8.2 КоАП РФ. К административной ответственности привлекли юридическое лицо ООО «БашЦемент» и работника организации - водителя бетоновоза, который после мойки кузова автотранспортного средства, предназначенного для транспортировки бетонных смесей, слил осадок после очистки сточных вод на землю. Кроме того,выдали ООО «БашЦемент» представление о принятии мер по ликвидации размещенных отходов.

29 ноября 2018 года компания ООО «БашЦемент» представила отчет об исполнении представления Минэкологии РБ, указав, что затвердевшие отходы удалили с поверхности земли и передали для дальнейшей утилизации в соответствии с договором на размещение отходов.

По информации Уфимского территориального Управления Минэкологии РБ.